APAKAH HUKUM TAURAT MASIH DIPERLUKAN?

Penulis : Pdt Robert R Siahaan | Wed, 4 November 2015 - 09:40 | Dilihat : 2022
1994231411403226979111112062939n.jpg
Kesalahpahaman terhadap keberadaan hukum Taurat tanpa disadari oleh banyak orang Kristen dapat berdampak pada kesalahan dalam memahami prinsip-prinsip kebenaran Alkitab,  termasuk dalam mempraktekkannya dalam kehidupan sehari-hari. Ada sekelompok orang Kristen yang sangat menekankan aspek anugerah Allah sehingga menganggap hukum Taurat tidak berlaku lagi karena hukum .. baca lebih lanjut

1994231411403226979111112062939n.jpg

APAKAH HUKUM TAURAT MASIH DIPERLUKAN?

Kesalahpahaman terhadap keberadaan hukum Taurat tanpa ..
Wed, 4 Nov 2015 - 09:40
kenaikan-tuhan-yesus-3.jpg

RELASI PENEBUSAN DAN KENAIKAN YESUS KRISTUS

Ada satu kesinambungan dan satu konsep yang utuh dalam ..
Wed, 1 Jul 2015 - 14:25
1203sincity.jpg

Zaman Yang Telah Rusak!

MENARIK sekaligus mencengangkan kasus-kasus yang terjadi di ..
Mon, 29 Jun 2015 - 11:56
pergumulan--di-getsemani.jpg

PERGUMULAN DI GETSEMANI

Sebelum Yesus ditangkap dan disalibkan, Ia mengajak ..
Tue, 5 May 2015 - 13:39
kokoh-di-tengah-badai.jpg

Kokoh Di Tengah Badai

Setelah seseorang dilahirbarukan menjadi orang percaya, ..
Thu, 9 Apr 2015 - 10:01
mediokritas.jpg

ORANG KRISTEN MEDIOKRITAS

Istilah mediokritas atau mediocre berasal dari dua kata, ..
Tue, 17 Mar 2015 - 11:47
adam-tableau1.jpg

BISA BERDOSA, BISA TIDAK BERDOSA Posse Pecare, Posse Non Pecare

Ketika manusia jatuh dalam dosa ia menjadi ter-cemar oleh ..
Wed, 11 Mar 2015 - 14:48
makna-natal-sejati.jpg

MAKNA NATAL SEJATI

Pdt. Robert R. Siahaan, M.Div Penulis Melayani di Gereja ..
Wed, 4 Feb 2015 - 10:46
womanworshippositionfreechrist.jpg

Gratis, Tetapi Tidak Murah

Pdt. Robert R. Siahaan, M.Div Anugerah yang ..
Mon, 12 Jan 2015 - 10:39
sekali-diselamatkan--selamanya.jpg

Sekali Diselamatkan Selamanya Selamat?

Sekali diselamatkan selamanya selamat (Once Saved Always ..
Tue, 4 Nov 2014 - 14:48
Top